Geschäftsführung

Peter Schlipköter

Dipl.-Ök. Peter Schlipköter

Geschäftsführer

Geschäftsführer

02161-2552400
peter.schlipkoeter@mgmg.de

Team

Avatar Konakte

Kerstin Rütten

Assistentin der Geschäftsführung

Assistentin der Geschäftsführung

02161-2552401
kerstin.ruetten@mgmg.de

Marion Moll

Marion Moll

Finanzbuchhaltung, Aufsichtsrat/Beirat, Veranstaltungskalender

Finanzbuchhaltung, Aufsichtsrat/Beirat, Veranstaltungskalender

02161-2552402
marion.moll@mgmg.de

Marketing und Tourismus

Alice Welters-Dahmen

Alice Welters-Dahmen

Prokuristin,
Bereichsleitung Marketing

Prokuristin, Bereichsleitung Marketing

02161-2552405
alice.welters-dahmen@mgmg.de

Brigitte Dobrzanski

Brigitte Dobrzanski

Projektleitung Öffentlichkeitsarbeit, Redaktion MG Aktuell, Social Media

Projektleitung Öffentlichkeitsarbeit, Redaktion MG Aktuell, Social Media

02161-2552425
brigitte.dobrzanski@mgmg.de

Avatar Konakte

Frank Greifenstein

IT, Digitale Medien

IT, Digitale Medien

02161-2552404
frank.greifenstein@mgmg.de

Andreas Henke

Andreas Henke

Tourismus, Stadttouren

Tourismus, Stadttouren

02161-2552412
andreas.henke@mgmg.de

Avatar Konakte

Udo Jansen

Tourismus, Messen und Kongresse

Tourismus, Messen und Kongresse

02161-2552411
udo.jansen@mgmg.de

Corinna Mester

Digitale Medien, Social Media

Digitale Medien, Social Media

02161-2552428
corinna.mester@mgmg.de

Hans Schorch

Hans Schorch

Grafikdesign, Digitale Medien

Grafikdesign, Digitale Medien

02161-2552407
hans.schorch@mgmg.de

Petra Taieb

Petra Taieb

IT, Digitale Medien

IT, Digitale Medien

02161-2552404
petra.taieb@mgmg.de

Ina Ushakov

Ina Ushakov

Teamassistenz Marketing

Teamassistenz Marketing

02161-2552415
ina.ushakov@mgmg.de

Veranstaltungen

Jacqueline Bourgeois

Jacqueline Bourgeois

Bereichsleitung Veranstaltungen,
Initiativkreis

Bereichsleitung Veranstaltungen, Initiativkreis

02161-2552420
jacqueline.bourgeois@mgmg.de

Nadine Meiners

Nadine Meiners

Projektleitung Initiativkreis, Sonderveranstaltungen, Social Media

Projektleitung Initiativkreis, Sonderveranstaltungen, Social Media

02161-2552416
nadine.meiners@mgmg.de

Dirk Hanovsek

Dirk Hanovsek

Veranstaltungen, Technik

Veranstaltungen, Technik

02161-2552413
dirk.hanovsek@mgmg.de

Lena Paschmanns

Lena Paschmanns

Veranstaltungen

Veranstaltungen

02161-2552406
lena.paschmanns@mgmg.de

Thomas Platzer

Thomas Platzer

Veranstaltungen

Veranstaltungen

02161-2552414
thomas.platzer@mgmg.de

Julia Maier

Julia Maier

Auszubildende

Auszubildende

02161-2552424
julia.maier@mgmg.de

Konzertwesen

Avatar Konakte

Petra Riederer-Sitte

Projektleitung und Öffentlichkeitsarbeit Konzertwesen

Projektleitung und Öffentlichkeitsarbeit Konzertwesen

02161-2552422
petra.riederer-sitte@mgmg.de

Sebastian Wendt

Sebastian Wendt

Konzertbüro

Konzertbüro

02161-2552423
sebastian.wendt@mgmg.de

Vermietung Veranstaltungs- und Kongresshallen

Claudia Steffens

Claudia Steffens

Leitung Vermietung und Verpachtung

Leitung Vermietung und Verpachtung

02161-10094
claudia.steffens@mgmg.de

Christine Brasser

Christine Brasser

Service Haus Erholung

Service Haus Erholung

02161-18782

Avatar Konakte

Dagmar Dufrenne

Finanzbuchhaltung Hallenvermietung

Finanzbuchhaltung Hallenvermietung

02161-10095
dagmar.dufrenne@mgmg.de

Avatar Konakte

Martina Häring

Service Kaiser-Friedrich-Halle

Service Kaiser-Friedrich-Halle

02161-10094
martina.haering@mgmg.de

Wolfgang Häring

Wolfgang Häring

Technischer Leiter

Technischer Leiter

02161-10094
0172-1462480
wolfgang.haering@mgmg.de

Avatar Konakte

Holger Lewandowsky

Leitung Service

Leitung Service

02161-18782
0172-1462479
holger.lewandowsky@mgmg.de

Werner Müller

Werner Müller

ServiceKaiser-Friedrich-Halle/ Haus Erholung

Service
Kaiser-Friedrich-Halle/ Haus Erholung

02161-18782
0152-22808418
werner.mueller@mgmg.de

Udo Vischer

Udo Vischer

Service Kaiser-Friedrich-Halle

Service Kaiser-Friedrich-Halle

02161-10094
udo.vischer@mgmg.de

Für Sie

Menü