Geschäftsführung

Friedhelm Lange MGMG

Friedhelm Lange

Geschäftsführer

Geschäftsführer

02161-9854100
friedhelm.lange@mgmg.de

Team

Kerstin Rütten

Assistentin der Geschäftsführung

Assistentin der Geschäftsführung

02161-9854101
kerstin.ruetten@mgmg.de

Marion Moll

Marion Moll

Finanzbuchhaltung, Aufsichtsrat/Beirat

Finanzbuchhaltung, Aufsichtsrat/Beirat

02161-9854103
marion.moll@mgmg.de

Marketing und Tourismus

Alice Welters-Dahmen

Alice Welters-Dahmen

Prokuristin,Bereichsleitung Marketing

Prokuristin, Bereichsleitung Marketing

02161-9854200
alice.welters-dahmen@mgmg.de

Brigitte Dobrzanski

Brigitte Dobrzanski

Projektleitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, E-Mail Marketing, Social Media

Projektleitung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit,
E-Mail Marketing, Social Media

02161-9854201
brigitte.dobrzanski@mgmg.de

Avatar Konakte

Frank Greifenstein

IT, Digitale Medien

IT, Digitale Medien

02161-9854202
frank.greifenstein@mgmg.de

Andreas Henke

Andreas Henke

Tourismus, Stadttouren

Tourismus, Stadttouren

02161-9854203
andreas.henke@mgmg.de

Sophie Kamphausen

Sophie Kamphausen

Marketing

Marketing

02161-9854210
sophie.kamphausen@mgmg.de

Corinna Mester

Digitale Medien, Social Media

Digitale Medien, Social Media

02161-9854205
corinna.mester@mgmg.de

Hans Schorch

Hans Schorch

Grafikdesign, Digitale Medien

Grafikdesign, Digitale Medien

02161-9854206
hans.schorch@mgmg.de

Petra Taieb

Petra Taieb

IT, Digitale Medien

IT, Digitale Medien

02161-9854207
petra.taieb@mgmg.de

Christina Wontroba

Christina Wontroba

Social Media

Social Media

20161-9854208
christina.wontroba@mgmg.de

Pawel Pomper

Pawel Pomper

Auszubildender Grafikdesign

Auszubildender Grafikdesign

02161-9854209
pawel.pomper@mgmg.de

Alexander Frühe

Alexander Frühe

Werkstudent

Werkstudent

02161-9854204
alexander.fruehe@mgmg.de

Veranstaltungen

Jacqueline Bourgeois

Jacqueline Bourgeois

Bereichsleitung Veranstaltungen,Initiativkreis

Bereichsleitung Veranstaltungen, Initiativkreis

02161-9854300
jacqueline.bourgeois@mgmg.de

Nadine Meiners

Nadine Meiners

Projektleitung Initiativkreis, Sonderveranstaltungen, Social Media

Projektleitung Initiativkreis, Sonderveranstaltungen, Social Media

02161-9854303
nadine.meiners@mgmg.de

Dirk Hanovsek

Dirk Hanovsek

Veranstaltungen, Technik

Veranstaltungen, Technik

02161-9854301
dirk.hanovsek@mgmg.de

Julia Maier

Julia Maier

Veranstaltungen

Veranstaltungen

02161-9854302
julia.maier@mgmg.de

Lena Paschmanns

Lena Paschmanns

Veranstaltungen

Veranstaltungen

02161-9854304
lena.paschmanns@mgmg.de

Thomas Platzer

Thomas Platzer

Veranstaltungen

Veranstaltungen

02161-9854305
thomas.platzer@mgmg.de

Konzertwesen

Avatar Konakte

Petra Riederer-Sitte

Projektleitung und Öffentlichkeitsarbeit Konzertwesen

Projektleitung und Öffentlichkeitsarbeit Konzertwesen

02161-9854102
petra.riederer-sitte@mgmg.de

Sebastian Wendt

Sebastian Wendt

Konzertbüro

Konzertbüro

02161-9854306
sebastian.wendt@mgmg.de

Vermietung Veranstaltungs- und Kongresshallen

Claudia Steffens

Claudia Steffens

Leitung Vermietung und Verpachtung

Leitung Vermietung und Verpachtung

02161-9854400
claudia.steffens@mgmg.de

Avatar Konakte

Patrik Bröxkes

Technischer Leiter

Technischer Leiter

02161-9854500
0172-1462477
patrik.broexkes@mgmg.de

Avatar Konakte

Dagmar Dufrenne

Finanzbuchhaltung Hallenvermietung

Finanzbuchhaltung Hallenvermietung

02161-9854401
dagmar.dufrenne@mgmg.de

Avatar Konakte

Martina Häring

Service
Kaiser-Friedrich-Halle

Service Kaiser-Friedrich-Halle

02161-9854402
martina.haering@mgmg.de

Avatar Konakte

Guido Prinzen

Service
Kaiser-Friedrich-Halle/ Haus Erholung

Service
Kaiser-Friedrich-Halle/ Haus Erholung

02161-9854502
0174-6679968
guido.prinzen@mgmg.de

Udo Vischer

Udo Vischer

Service
Kaiser-Friedrich-Halle

Service
Kaiser-Friedrich-Halle

02161-9854503
udo.vischer@mgmg.de

Für Sie

Menü